Wichtiger Hinweis!


Diese Seite ist veraltet und wird nicht mehr gepflegt. Die noch angezeigten Inhalte dienen nur der Information. Bitte besuchen Sie die Hauptseite des LTV Lippstadt unter der Abteilung Leichtathletik.

http://www.ltvlippstadt.de/leichtathletik/

Siegerliste vom Altstadtlauf

Jahr Männer Frauen
1982 Karl Fleschen, Bayer Leverkusen Charlotte Teske, ASC Darmstadt
1983 Hans-Jürgen Ortmann, VfL Wehbach Mechthild Ruppen, Schalke 04
1984 Dirk Sander, LG Lage Charlotte Teske, ASC Darmstadt
1985 Herbert Steffy, Freiburg Christa Mai, LAV Coop Dortmund
1986 Wolf-Dieter Poschmann, ASV Köln Christa Vahlensiek, Barmer TV
1987 Michael Spöttel, LG Waldkraiburg Monika Pautmeier, LV Oelde
1988 Karl Finke, SC Borchen Brith Lemke, SV 21 Büren
1989 Tonnie Dierks, Uden Monika Pautmeier, LV Oelde
1990 Alfons Struch, LG Detmold Krystyna Pieczulius
1991 Dariusz Nawroki, Polen Brith Lemke, SV 21 Büren
1992 Hartmut Tronnier, SV Lok Blankenburg Stefanie Becker, LGO Dortmund
1993 Minangangi Titus, Kenia Ursula Starke, VfL Wolfsburg
1994 John Kiprucno, Kenia Alla Dudaewa, Weißrussland
1995 Kipsubai Koskei, Kenia Natalia Sorokivskaja, Kasachstan
1996 Francis Naali, Kenia Joanna Karpinski, Polen
1997 Wilson Musto, Kenia Natalia Sorokivskaja, Kasachstan
1998 Samson Loywapet, Kenia Milkah Chepkieny, Kenia
1999 Bernd-Theodor Pyl, LAG Gütersloh Susanne Kölling, LAG Gütersloh
2000 Joseph Ngolepus, Kenia Dagne Birhan, Großbritanien
2001 Daniel Fehrle, Laufgruppe Deiringsen Jutta Rahns, TuS Ameluxen
2002 Wilfried Ebel, LG Hamm Kerstin Meisa, Aachener TG
2003 Stephan Tapala, Kenia Eileen Cherotisch
2004 Jens Wilky, Rupidos Katharina Zens, Active Sportshop Münster
2005 Urlich Petri, LG Bad Salzuflen Alena Mocariova, LG Nike Berlin
2006 Charles Ornwoyo, Kenia Luciene Cramer, Warstein
2007 Aljoscha Pilot, SSV Delbrück Luciene Cramer, Warstein
2008 Baba Faustin, Tansania Luciene Cramer, Warstein
2009 Stefan Gerdhenrichs, Bäckerei Biggemann Luciene Cramer, Lauladen Endspurt
2010 Leonard Langart, Kenia
Luciene Cramer, Laufladen Endspurt
2011 Elias Sansar, LG Lage Detmold
Melanie Kionka, LG Hamm
2012 Elias Sansar, LG Lage Detmold
Kathrin Neumann, Bad Westernkotten
2013 Philipp Kaldewei, LV Oelde
Luciene Cramer, Laufladen Endspurt
2014 Elias Sansar, LG Lage Detmold
Melanie Genrich, DJK Gütersloh